製品一覧 PRODUCT INFORMATION

사용시 아래 설명을 읽으십시오.

ストナリニZジェル

위험수준 구분
제2류 의약품
약효 분류
비염용 내복약
제품 이름
ストナリニZジェル STONARHINI Z GEL

제품정보

제품의 특징

● 이 약은 제2 세대 항히스타민제로 분류되는 세티리진 염산염이 배합된 알레르기성 비염 전용 내복약입니다.
● 재채기, 콧물, 코막힘 등의 알레르기 증상을 완화시켜 줍니다.
● 1일 1회 취침 전에 복용하면 효과가 지속됩니다. 또한, 꽃가루 등의 계절성 알레르기성 비염 증상에 사용할 경우는, 증상이 나타나기 전에 미리 복용하는 것이 효과적입니다.
● 먹기 좋은 소프트 캡슐로 내용물은 액상으로 되어 있습니다.

사용상의 주의

■ 해서는 안 되는 것
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용/사고가 일어나기 쉽다)
1. 다음에 해당하는 사람은 복용하지 말 것
 (1) 본제 또는 본제 성분, 피페라진 유도체(레보세티리진, 히드록시진을 포함)로 인한 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (2) 다음의 진단을 받은 사람.
  신장병
 (3) 15세 미만의 소아.
2. 이 약을 복용하는 동안은 다음 중 어떤 의약품도 복용하지 않을 것
 다른 알레르기용 약 (피부 환자용 약, 비염용 내복약을 포함), 항히스타민제가 함유된 내복약 (감기약, 진해 거담제, 멀미약, 수면 진정제 등) 및 테오필린, 리토나비르, 필시카이니드 염산염수화물이 함유된 내복약
3. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 않을 것(졸음 등이 나타날 수 있다.)
4. 수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않으며, 본제를 복용할 경우에는 수유를 피할 것
5. 복용 전후에 음주하지 않을 것
■ 상담할 내용
1. 다음에 해당하는 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
 (1) 의사 의 치료를 받고 있는 사람.
 (2) 다음의 진단을 받은 사람.
  간장병,간질
 (3) 경련이나 발작을 일으킨 적이 있는 사람.
 (4) 임산부 또는 임신중이라고 생각되는 사람.
 (5) 고령자.
 (6) 약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (7) 알레르기에 의한 증상인지 다른 원인에 의한 증상인지 확실치 않은 분.
 (8) 기관지 천식, 알레르기성 피부염 등 다른 알레르기 질환 진단을 받은 적이 있는 사람.
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단한 후, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
관계부위: 증상
○ 정신신경계: 권태감, 두통,머리가 무거움, 비틀거림, 저림, 현기증,떠있는 느낌, 떨림, 불면증,갑갑함, 자살 충동, 공격성, 무력감, 이상 감각, 흥분,환각, 의지에 반하는 몸의 움직임, 의식 상실, 건망증, 악몽
○ 소화기:메스꺼움・구토,식욕 부진, 위부 불쾌감, 소화 불량, 복통, 복부 불쾌감,위통, 구순염, 입술 건조, 미각 이상, 구내염, 복부 팽만감, 식욕 항진, 혀 부음
○ 순환기:두근거림, 혈압 상승, 부정맥
○ 피부:발진・발적, 두드러기, 부종, 접속성 피부염, 가려움,수포
○ 눈: 출혈, 침침함, 안구 움직임의 이상, 눈꺼풀 부음
○ 호흡기: 호흡 곤란, 기침
○ 비뇨기: 요단백, 요당, 빈뇨, 혈뇨, 배뇨 곤란, 요실금
○ 기타:이명, 월경 이상, 흉통, 홍조, 관절통, 손발이 뻣뻣함, 후각 이상, 코피, 탈모, 체중 증가, 근육통, 발열  
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받을 것.
증상의 명칭: 증상
○ 쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목쉰소리, 재채기, 인후 가려움증, 호흡 곤란, 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타난다.
○ 경련
○ 간 기능 장애: 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게 되는 증상), 갈색뇨, 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
○ 혈소판 감소: 혈액 성분인 혈소판의 수가 감소하여 코피, 잇몸 출혈, 푸른 멍 등의 출혈 증상이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강을 보인 경우에는 복용을 중단한 후, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것.
 입마름,변비,설사, 졸음

효능 또는 효과

꽃가루, 실내 먼지 등에 의한 다음과 같은 알레르기성 비염 증상의 완화: 재채기, 콧물, 코막힘

용법 및 용량

다음의 1회 복용량을 취침 전에 복용합니다.
[연령: 1회 복용량: 1일 복용횟수]
성인(15세 이상): 1정: 1회
15세 미만: 복용하지 마십시오

용법 및 용량에 관한 주의

[1] 정해진 용법·용량을 준수해 주십시오.
[2] 꽃가루 등의 계절성 알레르기성 비염 증상에 사용할 경우는, 꽃가루가 날리는 시기에 접어들어 증상이 나타나기 시작하면 증상이 가벼운 초기부터 복용하는 것이 효과적입니다.
[3] 일주일 복용해도 증상이 개선되지 않는 경우 또는 증상은 개선됐지만 2주 넘게 복용할 경우는, 이 설명서를 가지고 의사나 약사 또는 등록 판매자에게 상담해 주시기 바랍니다.
[4] 캡슐 꺼내는 방법
 캡슐이 들어 있는 PTP 시트의 돌출된 부분을 손가락으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢어 꺼낸 후 복용하십시오.(실수로 그대로 삼키거나 하면 식도 점막에 꽂히는 등 예상치 못한 사고로 연결됩니다.)

성분 및 분량

1정 중
세티리진 염산염:10mg:꽃가루, 실내 먼지 등에 의한 재채기, 콧물, 코막힘을 억제합니다.

첨가물

유당, 셀룰로오스, 실리카, 스테아린산 Mg, 히뿌로 메로스, 산화 티타늄, 매크로 골

보관 및 취급상의 주의

[1] 직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
[2] 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
[3] 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 염려가 있습니다).
[4] 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.

고객 서비스 데스크

본제품에 관한 문의는, 매입의 가게 또는 하기에 부탁 말씀드립니다.
고객 상담 창구[사토제약주식회사 ]
전화 03-5412-7393 접수 시간 9:00-17:00 (토, 일, 공휴일 제외)
전화로의 문의는 일본어만이 됩니다.

제조 판매 회사

사토제약주식회사
도쿄도 미나토구 모토아카사카 1-5-27

투약 형태

캡슐

의약품 구분

일반 의약품

버전 번호

2

부작용 피해 구제 제도의 문의처

(독)의약품 의료기기 종합 기구
https://www.pmda.go.jp/kenkouhigai_camp/index.html
전화 0120-149-931(프리 다이얼)